Новогодние хлопоты (внутрисадовский конкурс на лучшее оформление группы)

12.01.2019

Новогодние хлопоты.

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. Вот и мы не остались в стороне. В детском саду «Хараасгай» подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели и педагоги с детьми разучивали стихотворения, песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника. И, конечно, их надежда оправдалась. Воспитатели и педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Витю и Машу, Баба ёжек, снеговиков, Снегурочку, Снежную королеву. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, и  конечно, хоровод вокруг ёлки. После представлений дети получали новогодние подарки от Деда Мороза.

А еще традиционно к новому году в нашем саду был объявлен конкурс новогодних поделок «Символ года». Творчество увлекает. Родители и дети с удовольствием принялись за дело. Поделок было много. Но всё же жюри подвели итоги: 1 место присудили Банзаракцаевой Дари – вторая младшая группа, 2 место Цыбеновой Номине - средняя группа, 3 место Лайдаповой Дариме – старшая группа. Все дети поощрены грамотами и призами. Творческими работами украсили фойе и группы. Самое главное – это то, что родители и дети объединяются для общего дела, занимаются творчеством.

И это ещё не все. Конкурс «Лучшее новогоднее оформление группы» по традиции прошел на ура. Воспитатели вместе с родителями очень постарались. Ну и вот итоги:

1 место поделили дружные группы «Улаалзай» (подготовительная группа) и «Мушэхэн» (средняя группа), 2 место поделили группы «Наранай туяа»( старшая группа) и «Ургынууд» (старшая группа), а 3 место поделили группы «hолонго» ( вторая младшая группа) и «Наран сэсэг» (средняя группа).Хочу такой сайт

И хочется всем воспитателям, педагогам, родителям  пожелать в Новом году творческих успехов, карьерного роста, крепкого здоровья       и исполнения желаний.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.01.2019