Страничка педагога дополнительного образования

С вами работает Данзанова Дари Батомункуевна

Конкурс «Мама и я», посвященный ко Дню матери.

Конкурс «Мама и я»,  посвященный ко Дню матери.

День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно она поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. Нет никого на свете красивее, чем наши мамы.

25 ноября в музыкальном зале прошел конкурс «Мама и я». Наши воспитанники со своими мамами с удовольствием приняли участие в нем.

Конкурс состоялся из 6 этапов: викторина, творческая совместная работа, «угадай мелодию», «мамины руки», «угадай мультфильм», танцевальный конкурс.  Участники показали свою ловкость, сообразительность и талант.

В перерывах между этапами, воспитанники демонстрировали музыкальные, поздравительные номера.

По итогам конкурса жюри подвело итоги:

Гран-при выиграла старшая группа №4 «Ургынууд»;

1 место – младшая группа №2 «Мушэхэн»;

2 место – младшая группа №3 «hолонго» и подготовительная группа №1 «Наранай  туяа»;

3 место – старшая группа №6 «Улаалзай» и средняя группа №5 «Наран сэсэг».

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, группа поддержки, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда!

Праздник в детском саду, посвященный осени!

Праздник в детском саду, посвященный осени!

Падают с ветки желтые монетки…

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья не считая,

Золотые дарит листья

Вам и нам,

И всем подряд

В нашем детском саду прошёл праздничный утренник, посвященный осени. Ребята с нетерпением ждали этого праздника! Задолго да его прихода готовились к нему: учили стихотворения,  вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке из природных материалов «Дары Осени».

На утреннике дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Сюрпризом для ребят стал приход многих сказочных героев! И сама осень – красавица заглянула на праздник. Дети очень ждали встречи с осенью. Вместе с ней, бабушкой Ариной и Бабой - Ягой играли в интересные игры, собирали урожай, отгадывали загадки.Хочу такой сайт

Незабываемые впечатление и хорошее настроение получили все ребята на утреннике. В конце праздника Осень угостила всех детей щедрыми дарами.

Начало занятий по хореографии в детском саду

12.09.2022

Одно из самых любимых занятий у малышей любого возраста – хореография в детском саду. Детям нравятся ритмические движения, дошкольники просто переполнены энергией и с восторгом относятся к возможностям подвигаться и потанцевать.

Вот и пришла пора возобновлять занятия по хореографии в нашем детском саду. На занятиях дети не только разучивают па, но и выполняют упражнения на развитие силы, гибкости, ловкости, координации.

Советы педагога дополнительного образования по хореографии.

Советы по ритмике 2022-23гг.docx (скачать)

Данзанова Д. Б.

Дари Батомункуевна, хореограф

изображение_viber_2022-01-14_15-01-39-778.jpg

Данзанова Дари Батомункуевна, педагог доп.обр.

изображение_viber_2021-10-26_16-25-01-118.jpg

Данзанова Д. Б., педагог доп.образования